學界游泳錦標賽特輯

2003年度學界游泳錦標賽就快展開,不少人都認為此比賽是香港最觸目的比賽,因為一眾泳員皆會為自己學校爭取最佳成績,他們的落力程度比其他比賽有過之而無不及,而比賽氣氛亦十分高脹。現在為大家介紹下一些熱門學校,並分析他們今年的奪標實力

比賽日程
10月6日 學界第一組初賽 九龍公園泳池
10月8日 學界第二組初賽 九龍公園泳池
10月10日 學界第三組九龍區初賽 九龍公園泳池
10月9-10日 學界沙田西貢區 馬鞍山泳池
10月13日 學界第三組香港區初賽 九龍公園泳池
10月15日 學界第一組決賽 九龍公園泳池
10月16-17日 學界元朗區 元朗泳池
10月17日 學界第二組決賽 九龍公園泳池
10月22日 學界第三組九龍區決賽 九龍公園泳池
10月24日 學界第三組香港區決賽 九龍公園泳池

 

學界第一組比賽總成績

  男子組 女子組
全場第一名 拔萃男書院(502.5) 拔萃女書院(580)
全場第二名 喇沙書院(367.5) 協恩中學(462)
全場第三名 聖若瑟書院(357) 瑪利諾修院學校(213)
全場第四名 香港華仁書院(197) 聖保羅(175)
甲組第一名 聖若瑟書院(174) 協恩中學(193)
甲組第二名 拔萃男書院(158) 拔萃女書院(168)
甲組第三名 喇沙書院(107) 港島學校(61)
甲組第四名 皇仁書院(59) 瑪利諾修院學校(50)
乙組第一名 拔萃男書院(169) 拔萃女書院(209)
乙組第二名 喇沙書院(120) 協恩中學(116)
乙組第三名 聖若瑟書院(106) 聖保羅(84)
乙組第四名 香港華仁書院(102) 瑪利諾修院學校(71)
丙組第一名 拔萃男書院(175.5) 拔萃女書院(203)
丙組第二名 喇沙書院(140.5) 協恩中學(117)
丙組第三名 英華書院(98) 瑪利諾修院學校(92)
丙組第四名 聖若瑟書院(77) 港島學校(59)

 

學界第一組比賽個人成績
50米自由泳
C Grade 25.88   27.80
黃維諾 (男拔) 27.97(27.43) 伍紬瑜 (女拔) 29.81(29.47)
Nam Ka Lok (男拔) 29.19(29.10) Lau Yan Ki (女拔) 30.19(29.87)
Yeung Toi Tung (聖若瑟) / Tsui Sin Chi (協恩) (30.00)
Chu Fuk Yu (聖若瑟) 29.58(28.95) Ng Wing Lam (協恩) /
Lau Ka Long (YWC) 28.19(27.96) Cheryl Wan (瑪利諾) 30.41(30.39)

鄺澤霖 (喇沙)

27.95(27.52) Kelly Robinson (IS) 28.91(28.68)
B Grade 24.89   27.07
Yuen Wai Hei (男拔) 27.28(27.13) 馮詠欣 (女拔) 28.87(27.64)
田樂仁 (男拔) 26.72(26.38) 葛晶晶 (女拔) 28.22(28.45)
Fung Wing Hei (聖若瑟) / 阮浩欣 (協恩) 30.17(30.11)
Cheung Chin Wai (聖若瑟) / Chow Yuk Yue (協恩) 30.86(30.89)
Tong Wing Him (喇沙) 26.80(26.68) Stephanie Ip (瑪利諾) 28.61(28.69)
Law Yu Hong (喇沙) 26.86(26.81) 陳曉凝 (SSGC) 29.66(28.84)
吳家樂 (香港華仁) 26.86(26.76) Isabella Zhang (SPCS) 29.83(29.25)
A Grade 23.66   27.07
殷浩俊 (男拔) 24.73(24.59) 鄧慶庭 (女拔) 28.84(27.05)
黃俊傑 (男拔) 25.84(25.77) Choi Lok Kwan (女拔) 29.80(30.02)
謝浚浩 (聖若瑟) 25.05(24.87) 陳宇寧 (協恩) 27.31(27.13)
蕭楗 (聖若瑟) 25.79(25.67) 陳曉菁 (協恩) 29.64(29.17)
Chow Chek Him (喇沙) 25.84(26.00) Tsang Wing Tung (BPS) 31.21(31.64)
李啟暘 (英華) 26.58(26.53) Kong Pui Ying (GHS) 31.37(31.06)

 

100米自由泳
C Grade 57.27   1:00.30
黃維諾 (男拔) 1:02.43(1:00.60) 沃穎淇 (女拔) 1:05.92(1:04.91)
劉宗羽 (男拔) 58.80(57.86) 溫舒淇 (女拔) (1:05.06)
Wong Chun Hin (聖若瑟) / Tsui Sin Chi (協恩) 1:05.57(1:05.35)
Chu Fuk Yu (聖若瑟) (1:04.15) Mao Yi Ki (協恩) /
Li Wing Fai (喇沙) 1:02.00(1:00.52) Kelly Robinson (HKIS) 1:04.26(1:03.55)
鄺澤霖 (喇沙) 1:01.10(1:00.50) Law Hiu Ki (瑪利諾) 1:06.31(1:05.85)
B Grade 55.83   1:00.19
田樂仁 (男拔) 59.01(59.95) 施幸余 (女拔) 1:00.17(58.79)
Ng Che Kit (男拔) 59.94(59.24) 葛晶晶 (女拔) 1:02.89(1:02.26)
Cheung Chin Wai (聖若瑟) / 阮浩欣 (協恩) 1:06.46(1:05.01)
Fung Wing Hei (聖若瑟) / 關銘恩 (協恩) 1:05.07(1:03.94)
張兆洋 (喇沙) 58.28(59.64) Stephanie Ip (瑪利諾) 1:00.92(1:01.31)
余德丞 (香港華仁) 57.73(57.13) Ho Cheuk Lam (GHS 1:04.71(1:03.80)
吳家樂 (香港華仁) 59.43(58.30) Isabella Zhang (SPCS) 1:04.77(1:03.49)
A Grade 54.66   58.49
殷浩俊 (男拔) 55.57(54.19) 鄧慶庭 (女拔) 1:01.66(DQ)
Lau Ho Chueng (男拔) 1:01.23(1:00.16) Choi Lok Kwan (女拔) 1:06.15(1:06.20)
謝浚浩 (聖若瑟) 55.94(54.40) 陳宇寧 (協恩) 59.30(59.03)
鍾國樑 (聖若瑟) 57.32(56.27) 鍾婉儀 (協恩) 1:04.69(1:04.61)
Fan Kai Pong (SPB) 59.40(59.12) Louise Tan (瑪利諾) 1:04.85(1:04.83)
李啟暘 (英華) 1:01.15(59.18) Olivia Wong (SPCS) 1:03.15(1:01.87)
Jonathan Paul (佐治V) 56.39(55.59)    

 

200米自由泳
C Grade 2:08.98   2:12.42
劉宗羽 (男拔) 2:08.80 沃穎淇 (女拔) 2:21.44
Lee Siu Chung (男拔) 2:17.03 溫舒淇 (女拔) 2:18.54
劉晉良 (聖若瑟) 2:18.61 Mao Yi Ki (協恩) 2:36.75
Wong Chun Hin (聖若瑟) / Cho Vivian (協恩) 2:36.76
Lam Hon Yuen (喇沙) 2:10.34 Joanna Ng (瑪利諾) 2:26.10
Li Wing Fai (喇沙) 2:12.91 Isabelle Broucke (HKIS) 2:23.34
B Grade 2:05.13   2:12.78
鄭嘉浩 (男拔) 2:05.51 馮詠欣 (女拔) 2:12.03
Leung Tsz Chun (男拔) 2:08.43 李雅文 (女拔) 2:15.03
Lau Tsz Chung (聖若瑟) / 關銘恩 (協恩) 2:21.68
Wong Ching Ho (聖若瑟) 2:11.09 So Siu Ka (協恩) 2:23.37
張兆洋 (喇沙) 2:11.74 陳曉凝 (SSGC) 2:15.97
朱鑑然 (九龍華仁) 2:04.35 Michelle Lau (瑪利諾) 2:24.81
Alfred Leung (喇沙) 2:09.82 Michel Wong (SPCS) 2:29.42
余德丞 (香港華仁) 2:03.69    
A Grade 1:58.59   2:06.74
陳祝安 (男拔) 2:04.07 劉學霖 (女拔) 2:14.62
鄧之杰 (男拔) 2:14.32 Yeung Ka Ka (女拔) 2:30.33
鍾國樑 (聖若瑟) 2:00.14 陳樂忻 (協恩) 2:12.33
馮學謙 (聖若瑟) 2:01.68 陳愷妍 (協恩) 2:13.99
葉愷暘 (喇沙) 2:04.37 Louise Tan (瑪利諾) 2:22.47
Jonathan Paul (佐治V) 2:03.29 Olivia Wong (SPCS) 2:16.64

 

 50米蛙泳
C Grade 32.80   36.01
Wong Chun Nam (男拔) / Lee Pui Sze (女拔) 37.30(37.18)
楊耀康 (男拔) 35.75(35.04) Wong Wing Sze (女拔) 38.80(39.33)
Choi Hiu Yeung (聖若瑟) / To Wan Yiu (協恩) 40.38(40.95)
莊文迪 (聖若瑟) 35.17(35.92) Yeung Hiu Ching (協恩) 38.19(39.06)
Leung Ho Ching (喇沙) 35.83(35.90)    
劉冠邦 (英華) 33.51(33.33)    
B Grade 31.42   34.73
陸樂年 (男拔) 32.62(32.62) 劉樞 (女拔) 36.79(36.37)
Chan Shun Ning (男拔) 34.11(34.47) Ng Leticia (女拔) 37.55(37.06)
Chan King Hong (聖若瑟) 33.42(32.93) Wong Tsz Yan (協恩) 41.50(40.35)
Cheng Yuen (聖若瑟) 34.85(33.74) Tse Ming Wai (協恩) 38.61(39.35)
Wong Ho Cheung (SPCC) 33.37(33.17) Paloma Lau (SPCS) 39.72(39.40)
Leung Ho Hin (喇沙) 34.04(34.08) Wong Lok Won (SSGC) 40.16(39.64)
A Grade 29.64   34.62
陳勁聰 (男拔) 32.86(32.87) 廖嘉莉 (女拔) 34.96(35.19)
Chueng Ka Hang (男拔) / Tang Chi Tsing (女拔) 39.12(38.01)
鍾家嗚 (聖若瑟) 31.88(32.39) 鍾婉儀 (協恩) 36.41(36.68)
張蔚迅 (聖若瑟) 31.61(31.51) Wong Pui Lam (協恩) 39.13(39.73)
Lam Yue Hin (喇沙) 32.88(32.64) Ho Sin Ming (SPCC) 38.90(38.94)
王俊仁(皇仁) 31.27(31.48) Wong Yi Sha (SPCC) (38.68)

 

100米蛙泳
C Grade 1:12.36   1:19.60
吳迪康 (男拔) 1:15.48(1:14.19) Lee Pui Sze (女拔) 1:24.01(1:22.47)
楊耀康 (男拔) 1:21.15(1:19.00) Lee Yin Wing (女拔) 1:22.40(1:22.14)
Po Yue Hin (聖若瑟) / To Wan Yiu (協恩) 1:29.86(1:27.37)
莊文迪 (聖若瑟) 1:18.14(1:19.72) Lee Wing Lam (協恩) 1:33.01(1:33.53)
劉冠邦 (英華) 1:14.49(1:13.70) Ma Hoi Ying (瑪利諾) 1:30.72(1:33.11)
Ho King Man (SPCC) 1:15.88(1:18.22) Evelyn Wai (瑪利諾) (1:31.52)
B Grade 1:09.45   1:14.72
陸樂年 (男拔) 1:11.43(1:10.98) 吳劭樺 (女拔) 1:22.76(1:18.62)
郭森 (男拔) 1:11.33(1:10.23) 謝健禧 (女拔) 1:20.60(1:18.63)
陳勁匡 (聖若瑟) 1:11.79(1:10.66) Yau Tsz Fung (協恩) /
Luk Wing Kin (聖若瑟) 1:14.29(1:14.56) Tse Ming Wai (協恩) 1:25.25(1:26.30)
Wong Ho Cheung (SPCC) 1:13.40(1:13.29) Puloma Lau (SPCS) 1:27.32(1:25.42
Tsang Wing Him (喇沙) 1:14.57(1:14.74) 黃伊雲 (瑪利諾) 1:28.47(1:28.16)
A Grade 1:07.47   1:14.27
區家文 (男拔) 1:09.13(1:09.37) 廖嘉莉 (女拔) 1:19.63(1:16.72)
Chan Yik Hong (男拔) 1:19.21(1:19.81) Tang Chi Tsing (女拔) 1:21.71(1:24.78)
鍾家嗚 (聖若瑟) 1:10.88(1:11.57) 葉芷華 (協恩) 1:15.35(1:12.78)
Lau Tsz Kiu (聖若瑟) 1:10.67(1:10.65) 陳樂忻 (協恩) 1:21.71(1:20.21)
王俊仁(皇仁) 1:09.79(1:09.15) Ho Sin Ming (SPCC) 1:26.93(1:27.92)
Lee Ling Chun (喇沙) 1:16.13(1:13.83) Wong Yi Sha (SPCC) (1:24.81)

 

200米蛙泳
C Grade 2:34.23   /
吳迪康 (男拔) 2:39.05 Wong Wing Sze (女拔) 3:03.57
Wong Chak Pang (男拔) 2:48.02 Lee Yin Wing (女拔) 2:53.58
Choi Hiu Yeung (聖若瑟) / Lee Wing Lam (協恩) /
Lo Anthony (聖若瑟) / Tsang Ka Yan (協恩) /
Hon Tin Yeung (YWC) 2:40.83 Wong Shun Yu (瑪利諾) 3:01.21
B Grade 2:31.31   2:43.83
郭森 (男拔) 2:30.88 謝健禧 (女拔) 2:51.14
Chan Shun Ning (男拔) 2:55.24 劉樞 (女拔) 2:55.48
Lau Tsz Chung (聖若瑟) / Yeung Po Yan (協恩) 3:10.85
Luk Wing Kin (聖若瑟) 2:38.68 Yau Tsz Fung (協恩) 3:09.81
黃紀雲 (喇沙) 2:33.23 Lai Hiu Ling (GHS) 3:05.67
林沐恩 (香港華仁) 2:30.68 Yvette Wong (瑪利諾) 3:05.80
A Grade 2:27.70   2:43.14
區家文 (男拔) 2:31.85 黃曉嵐 (女拔) 2:45.63
陳勁聰 (男拔) 2:42.54 Li Tim Yan (女拔) 3:09.71
黃諾文 (聖若瑟) 2:33.25 葉芷華 (協恩) 2:39.93
張蔚迅 (聖若瑟) 2:37.96 Chung Sin Yu (協恩) 2:55.95

 

50米背泳

C Grade 31.13   32.66
吳柏然 (男拔) 30.71(30.43) 鄺倩穎 (女拔) 33.01(32.56)
Lo Tin Long (男拔) 34.30(34.71) To Ka yee (女拔) 35.20(35.67)
Po Yue Hin (聖若瑟) 35.50(36.33) 章可兒 (協恩) 32.54(32.35)
彭文德 (聖若瑟) 33.67(33.91) Ma Chi Ting (協恩) 35.00(35.40)
Ng Chi Hin (WYHK) 34.27(33.87) Lau Sin Yu (BPS) 34.51(34.91)
B Grade 28.37   31.93
林威宏 (男拔) 31.65(31.05) 盧綽蘅 (女拔) 33.00(32.78)
梁永祺 (男拔) 31.95(32.15) Chan Chi Ching (女拔) 35.75(35.60)
鍾國鼎 (聖若瑟) 31.39(30.87) Lum Ka Ki (協恩) 35.83(35.38)
Cheng Yuen (聖若瑟) / Poon Pak Sau (協恩) 37.09(37.56)
單嘉滔 (喇沙) 31.30(31.64) Hannah Wilson (IS) 32.06(31.73)
Lo Ka Chung (SPCC) (31.48) Lam Po Lee (GHS) 35.72(34.41)
A Grade 28.70   30.66
李浩峰 (男拔) 31.01(31.00) 陳詠雪 (女拔) 34.33(33.34)
Mok Ka Hong (男拔) 32.29(32.74) Siu Ji-Yee (女拔) 37.92(37.16)
周銘彥 (聖若瑟) 29.91(30.26) 黃芷欣 (協恩) 33.68(32.88)
王樂軒 (聖若瑟) 30.70(31.41) 周熙雯 (協恩) 34.34(33.76)
余海平 (喇沙) 29.06(29.20) Jing Leung (IS) 34.04(34.17)
蔡振宇 (培正) 29.61(29.62) Ha Chui Wai (BPS) 37.67(37.80)

 

100米背泳
C Grade 1:06.71   1:10.90
李潤星 (男拔) 1:13.11(1:11.20) 鄺倩穎 (女拔) 1:11.38(1:07.76)
Lee Siu Chung (男拔) 1:15.71(1:17.03) Lin Jia Li (女拔) 1:14.58(1:14.00)
Leung Man Yuen (聖若瑟) / 章可兒 (協恩) 1:10.58(1:08.62)
彭文德 (聖若瑟) 1:13.71(1:14.08) Ma Chi Ting (協恩) 1:15.93(1:16.29)
歐陽俊諭 (喇沙) 1:08.85(1:08.19) Joanna Ng (瑪利諾) 1:17.63(1:18.22)
Lam Hon Yuen (喇沙) 1:09.88(1:08.40)    
B Grade 1:01.90   1:07.53
林威宏 (男拔) 1:05.97(1:05.26) 盧綽蘅 (女拔) 1:12.88(1:09.40)
梁永祺 (男拔) 1:06.76(1:08.80) Chan Chi Ching (女拔) 1:16.66(1:15.81)
鍾國鼎 (聖若瑟) 1:08.21(1:06.66) Lo Siu Ka (協恩) 1:21.86(1:23.33)
Wong Ching Ho (聖若瑟) 1:11.94(1:13.52) Lum Ka Ki (協恩) 1:16.39(1:16.90)
單嘉滔 (喇沙) 1:08.17(1:08.41) Lam Po Lee (GHS) 1:16.39(1:13.90)
A Grade 1:00.95   1:05.18
李浩峰 (男拔) 1:05.84(1:04.50) 黃曉嵐 (女拔) 1:16.55(1:11.28)
鄧之杰 (男拔) 1:10.92(1:12.08) Lo Wing Shuen (女拔) 1:20.28(1:18.47)
周銘彥 (聖若瑟) 1:07.83(1:05.65) 黃芷欣 (協恩) 1:10.13(1:09.25)
黃諾文 (聖若瑟) 1:07.86(1:06.53) 李嘉晴 (協恩) 1:15.35(1:09.27)
余海平 (喇沙) 1:03.04(1:02.68) Fung Jiang Tung (SPSS) 1:16.34(1:16.76)
蔡振宇 (培正) 1:05.75(1:04.67)    

 

50米蝶泳
C Grade 29.20   28.89
Choi Ka Ming (男拔) 31.82(31.94) 葉子妍 (女拔) 32.32(31.80)
李潤星 (男拔) 28.96(29.09) 伍紬瑜 (女拔) 32.43(32.63)
Lee Nga Ching (聖若瑟) / 古楚瑤 (協恩) /
Chu Chi King (聖若瑟) 33.03(34.10) Yeung Hiu Ching (協恩) 32.62(32.49)
Quan Wing yeung (喇沙) 30.59(30.92) Ruby Leung (SPCS) 32.09(31.92)
B Grade 27.24   28.50
黃彥俊 (男拔) 27.74(27.65) 李雅文 (女拔) 31.77(30.79)
Tsang Chi Yin (男拔) 29.24(28.78) 張樂婷 (女拔) 32.47(32.42)
韓瑋峻 (聖若瑟) 29.84(28.43) Fan Lok Sze (協恩) 33.20(33.13)
Wong Kai Wai (聖若瑟) 28.83(28.50) Poon Pak Sau (協恩) 35.55(34.93)
王文 (香港華仁) 28.81(28.16) Maria Wong (SPCS) 31.20(31.44)
Tsang Hin Cheong (喇沙) 29.19(29.51) Hannah Wilson (IS) 30.19(30.00)
A Grade 25.88   28.99
黃俊傑 (男拔) 27.56(27.32) 劉學霖 (女拔) 30.80(30.61)
關晞恩 (男拔) 27.33(27.04) Szeto Wan Jun (女拔) 31.96(32.43)
蕭楗 (聖若瑟) 27.88(27.72) 李嘉晴 (協恩) 32.10(32.51)
Wong King Fung (聖若瑟) 28.28(28.19) 陳曉菁 (協恩) 32.93(32.76)
Wong Cheuk Yan (SPB) 27.83(28.11) Maika Lindsay (HKIS) 31.88(32.30)

 

200米個人混合泳
C Grade 2:22.68   2:28.25
吳柏然 (男拔) 2:23.28 葉子妍 (女拔) 2:29.68
Wong Chak Pang (男拔) 2:30.99 Lin Jia Li (女拔) 2:38.15
Chu Chi King (聖若瑟) / 古楚瑤 (協恩) 2:44.29
劉晉良 (聖若瑟) 2:36.61 Cho Vivian (協恩) /
歐陽俊諭 (喇沙) 2:30.58 Ruby Leung (SPCS) 2:34.79
B Grade 2:17.11   2:29.83
鄭嘉浩 (男拔) 2:18.77 施幸余 (女拔) 2:25.22
黃彥俊 (男拔) 2:22.17 吳劭樺 (女拔) 2:32.22
韓瑋峻 (聖若瑟) 2:26.20 Yeung Po Yan (協恩) 2:48.68
Wong Kai Wai (聖若瑟) / Fan Lok Sze (協恩) 2:48.61
朱鑑然 (九龍華仁) 2:22.30 Maria Wong (SPCS) 2:38.08
王文杰 (香港華仁) 2:24.62 Ho Cheuk Lam (GHS) 2:39.63
林沐恩 (香港華仁) 2:18.30    
黃紀雲 (喇沙) 2:21.91    
A Grade 2:10.99   2:28.69
陳祝安 (男拔) 2:22.53 陳詠雪 (女拔) 2:29.30
關晞恩 (男拔) 2:19.68 Szeto Wan Jun (女拔) 2:50.26
馮學謙 (聖若瑟) 2:19.60 陳愷妍 (協恩) 2:32.34
Lau Tsz Kiu (聖若瑟) 2:25.75 Chung Sin Yu (協恩) 2:38.36
葉愷暘 (喇沙) 2:24.59 Maika Lindsay (IS) 2:39.94

 

4x50米混合泳接力

C Grade 2:01.28   2:09.35
喇沙書院 2:05.60 拔萃女書院 2:09.67
英華書院 2:06.53 協恩中學 2:16.87
拔萃男書院 2:08.67 瑪利諾修院學校 2:20.33
B Grade 1:55.52   2:07.72
拔萃男書院 1:56.52 拔萃女書院 2:04.54
聖若瑟書院 1:57.35 協恩中學 2:16.35
喇沙書院 2:00.31 聖保羅 2:17.18
A Grade 1:52.11   2:04.72
聖若瑟書院 1:54.66 拔萃女書院 2:03.88
拔萃男書院 1:57.36 協恩中學 2:04.34
喇沙書院 :59.96 聖保羅 2:20.62

 

4x50米自由泳接力

C Grade 1:49.96   1:57.95
拔萃男書院 1:46.82 拔萃女書院 1:59.16
喇沙書院 1:52.27 港島學校 2:02.37
聖若瑟書院 1:56.49 協恩中學 2:04.62
B Grade 1:45.69   1:51.18
香港華仁書院 1:45.79 拔萃女書院 1:55.39
拔萃男書院 1:46.26 協恩中學 2: 0.08
喇沙書院 1:46.53 聖保羅 2:11.82
A Grade 1:40.11   1:53.48
拔萃男書院 1:39.45 協恩中學 1:56.53
聖若瑟書院 1:40.25 拔萃女書院 1:59.05
喇沙書院 1:42.88 港島學校 2:02.09

 

學界其他組別比賽

李泳壕 鄧鏡波中學 學界第二組
50米自由泳 25.45 DN
100米自由泳 55.54 DN
韓欣庭 藍田聖保祿中學 學界第二組
50米自由泳 28.38 28.15
200米個人混合泳 / 2:32.91
李亮葵 華英中學 學界第二組
50米自由泳 29.03 28.81
100米自由泳 1:02.87 1:00.92
郭浩天 廠商會中學 學界第三組(九龍區)
100米蛙泳 1:10.78 1:09.22
200米蛙泳 / 2:37.00
黃維俊 澳洲國際學校 學界第三組(九龍區)
100米背泳 1:06.89 1:06.10
200米自由泳 / 2:06.67
湯嘉瑋 加拿大國際學校 學界第三組(香港區)
50米蛙泳 37.29 37.13
100米蛙泳 1:21.59 1:19.53
孫嘉兒 浸信會呂明才中學 學界西貢沙田區
50米蛙泳 34.13 /
100米蛙泳 1:16.51 /
何擅泳 賽馬會體藝中學 學界西貢沙田區
100米自由泳 1:03.83 /
200米自由泳 2:17.17 /
殷劭 沙田學院 學界西貢沙田區
50米背泳 30.98 /
50米自由泳 26.72 /
黃國聰 新界鄉議局元朗中學 學界元朗區
50米背泳 31.19 /
100米背泳 1:09.51 /
吳加敏 新界鄉議局元朗中學 學界元朗區
100米自由泳 1:01.56 /
200米自由泳 2:13.73 /
畢慧婷 趙聿修紀念中學 學界元朗區
100米自由泳 1:03.16 /
200米自由泳 2:13.46 /

 

Copyright (C) 1999-2003. Kiman's swimming pool. All Rights Reserved.