港將比賽成績(2001年)

比賽成績查閱方法
(未能盡錄,敬請原諒)(若有錯漏,本人並不負責)

未有紀錄的比賽成績可E-mail比我,我會盡力幫你查
<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

HK Champ,D1,新秀分齡 http://www.hkasa.org.hk
World Cup,World Champ http://www.swimnews.com
Fina Competition http://www.fina.org
華泳比賽 http://www.hkcasa.org
學界游泳錦標賽 http://www.hkssf.org.hk
大專水運會 http://www.hkpscaa.org

 
第九屆全運會
(9-20/11/01)50M
男子200米自由式(預賽) 郭建明 1分53秒94(第5/44)
男子200米自由式(半準決賽) 郭建明 1分53秒37(第7/16)
男子200米自由式(決賽) 郭建明 1分53秒19(第6/8)
男子400米自由式(預賽) 郭建明 4分08秒67(第23/35)
男子100米蝶泳(預賽) 郭建明 56秒00(第7/46)
男子100米蝶泳(半準決賽) 郭建明 56秒26(第12/16)
男子200米蝶泳(預賽) 郭建明 2分04秒15(第6/41)
男子200米蝶泳(半準決賽) 郭建明 2分03秒01(第7/16)
男子200米蝶泳(決賽) 郭建明 2分02秒01(第7/8)
男子200米混合泳(預賽) 郭建明 2分12秒49(第32/42)
男子100米背泳(預賽) 方力申 1分00秒66(第26/33)
男子200米蛙泳(預賽) 譚智健 2分22秒18(第16/34)
男子200米蛙泳(半準決賽) 譚智健 2分22秒48(第15/15)
男子100米蛙泳(預賽) 譚智健 1分06秒18(第25/39)
男子100米自由式(預賽) 符泳 53秒45(第19/47)
男子50米自由式(預賽) 符泳 24秒18(第20/39)
男子400米自由式(預賽) 鍾國樑 4分09秒91(第26/35)
男子1500米自由式(預賽) 鍾國樑 16分14秒25(第15/25)
男子200米自由式(預賽) 司徒瑞祈 1分57秒26(第31/44)
男子100米蝶泳(預賽) 司徒瑞祈 57秒68(第30/46)
男子200米蝶泳(預賽) 司徒瑞祈 2分07秒34(第25/41)
男子100米自由式(預賽) 黃國基 55秒25(第30/47)
男子200米蝶泳(預賽) 黃國基 2分14秒80(第40/41)
男子200米自由式(預賽) 馮學謙 1分57秒51(第32/44)
男子100米背泳(預賽) 費友燊 1分02秒61(第30/33)
男子200米背泳(預賽) 費友燊 2分13秒96(第29/31)
女子200米蝶泳(預賽) 陳詠雪 2分17秒87(第22/38)
(破香港紀錄)
女子100米蝶泳(預賽) 陳詠雪 1分04秒39(第26/40)
女子200米蝶泳(預賽) 江欣琦 2分17秒40(第21/38)
(破香港紀錄)
女子200米自由式(預賽) 江欣琦 2分10秒51(第33/42)
女子100米自由式(預賽) 江欣琦 59秒71(第29/48)
女子100米蝶泳(預賽) 江欣琦 1分02秒92(第17/40)
女子100米蝶泳(半準決賽) 江欣琦 1分02秒18(第16/16)
(破香港紀錄)
女子100米背泳(預賽) 蔡曉慧 1分04秒87(第21/38)
女子200米背泳(預賽) 蔡曉慧 2分20秒59(第24/37)
女子200米混合泳(預賽) 蔡曉慧 2分25秒31(第26/32)
女子100米蛙泳(預賽) 廖嘉莉 1分14秒59(第19/34)
女子200米蛙泳(預賽) 廖嘉莉 2分45秒42(第27/33)
女子200米自由式(預賽) 彭淑梅 2分10秒54(第34/42)
女子100米自由式(預賽) 彭淑梅 1分00秒05(第31/48)
女子50米自由式(預賽) 彭淑梅 27秒46(第28/47)
女子100米自由式(預賽) 吳芷荺 1分00秒46(第34/48)
女子50米自由式(預賽) 吳芷荺 27秒65(第33/47)
女子100米蛙泳(預賽) 黃曉嵐 1分15秒43(第27/34)
女子200米蛙泳(預賽) 黃曉嵐 2分40秒83(第19/33)
女子100米蛙泳(預賽) 趙善穎 1分16秒26(第31/34)
女子200米蛙泳(預賽) 趙善穎 2分48秒56(第32/33)
女子50米自由式(預賽) 鄧慶庭 28秒04(第38/47)
男子400米自由泳接力(預賽) 郭建明、黃國基
司徒瑞祈、符泳
3分34秒19(第13)
3"36'02  13/16
男子800米自由泳接力(預賽) 司徒瑞祈、馮學謙
黃國基、鍾國樑
7分57秒42(第12/13)
男子400米混合泳接力(預賽) 方力申、譚智健
郭建明、符泳
3分55秒13(第13/19)
女子400米自由泳接力(預賽) 蔡曉慧、彭淑梅
江欣琦、吳芷筠
3分58秒97(第13/19)
女子800米自由泳接力(預賽) 蔡曉慧、陳詠雪
彭淑梅、江欣琦
8分45秒66(第15/18)
女子400米混合泳接力(預賽) 蔡曉慧、廖嘉莉
江欣琦、彭淑梅
4分20秒26(第8/17)
(破香港紀錄)
女子400米混合泳接力(決賽) 蔡曉慧、廖嘉莉
江欣琦、彭淑梅
4分20秒34(第8/8)
女子400米混合泳接力(初賽)
第一棒(女子100米背泳)
蔡曉慧 1分03秒50
(破香港紀錄)

 
世界盃短池賽4(上海站)港將成績公佈
(2-3/12/01)25M
余海平 50米自由泳 25.34 31
100米自由泳 54.75 26
200米自由泳 1.58.01 23
100米背泳  1.00.60 23
200米背泳  2:10.19 27
畢慧婷 50米自由泳 28.47 17
100米自由泳 1:01.54  24
200米自由泳 2:14.59 30
400米自由泳 4:41.59 20
劉學霖 50米蝶泳 31.04 13
100米蝶泳 1:07.74 16
200米蝶泳 2:26.38 10
盧綽蘅 50米背泳 31.32 12
100米背泳 1:07.91 17
200米背泳 2:25.64 14
100米個人混合泳 1:10.27 11
Tang Chi Woon 200米自由泳 2:15.72 31
400米自由泳 4:39.08 18
 
第40屆港澳埠際游泳比賽
(13/10/01)50M
男子50米自由泳 符泳 24.66 第1名
  杜景麟 25.29 第3名 
女子50米自由泳 彭淑梅 28.40 第1名 
  陳曉菁 29.68 第4名 
男子100米蝶泳 司徒瑞祈 59.00 第2名 
  關晞恩 1:02.57 第3名
女子100米蝶泳 陳穎雪 1:05.86 第1名 
  施杏余 1:08.30 第2名 
男子100米蛙泳 李焯倫 1:08.83 第1名 
  關天培 1:10.57 第3名
女子100米蛙泳 徐佩儀 1:21.52 第3名
  鍾婉儀 1:22.81 第4名 
男子400米自由泳 鍾國樑 4:13.40 第1名
  馮學謙 4:26.81 第2名
女子200米自由泳 陳穎雪 2:16.21 第1名
  施杏余 2:16.27 第2名 
男子4x100米混合泳接力 區家文、李焯倫
曾意銘、杜景麟
D.Q /
女子4x100米混合泳接力 李佩琪、鍾婉儀
陳穎雪、施杏余
4:43.84 第1名 
男子100米自由泳 符泳 54.72 第1名 
  杜景麟 55.77 第2名 
女子100米自由泳 彭淑梅 1:01.79 第1名 
  韓欣庭 1:03.11 第2名
男子100米仰泳 方家禮 1:08.59 第2名 
  關晞恩 1:09.19 第4名 
女子100米仰泳 李佩琪 1:12.45 第1名 
  林凱琦 1:17.03 第4名 
男子200米蛙泳 區家文 2:36.91 第1名
  關天培 2:42.26 第3名 
女子200米蛙泳 湯嘉瑋 2:52.57 第2名 
  鍾婉儀 3:02.23 第4名 
男子4x100米自由泳接力 司徒瑞祈、杜景麟
李焯倫、符泳
3:40.45 第1名 
女子4x100米自由泳接力 陳穎雪、施杏余
韓欣庭、彭淑梅
4:11.29 第1名
第二十一屆世界大學生運動會
(23-29/8/01)50M,北京
方力申 50 METRES BACKSTROKE 28.85
  100 METRES BACKSTROKE 1:01.37
陳耀斌 50 METRES FREESTYLE 25.29
  50 METRES BUTTERFLY 26.45

鍾嘉寶

50 METRES FREESTYLE 25.75
  50 METRES BACKSTROKE 30.09
  50 METRES BREASTSTROKE 33.4
史毅豪 100 METRES BREASTSTROKE 1:07.34
  200 METRES BREASTSTROKE 2:25.03

辛法義

100 METRES FREESTYLE 55.09
  50 METRES BUTTERFLY 27.31
CHING THOMAS 100 METRES FREESTYLE 57.20
  200 METRES FREESTYLE 2:08.32 
HO ELAINE MANDY 50 METRES FREESTYLE 30.08
  100 METRES FREESTYLE 1:06.92
  50 METRES BUTTERFLY 33.85
WU KA WING 50 METRES FREESTYLE 30.67
  50 METRES BUTTERFLY 31.31
  100 METRES BUTTERFLY 1:11.02
 
2001世界游泳錦標賽
(16-29/8/2001)50M
譚智健 男子50米蛙泳 29.81 第28
  男子100米蛙泳 1:04.94 第31
符泳 男子50米自由式 24.32 第48
  男子100米自由式 53.79 第49
 
第一屆亞洲中學生游泳錦標賽
(13-16/8/2001)50M
Name 金(個人) 銀(個人) 銅(個人) 金(接力) 銀(接力) 銅(接力) 合共
蔡曉慧 3 1 - 2 - - 6
陳詠雪 2 1 - 1 - - 4
彭淑梅 1 2 - 1 - - 4
廖嘉莉 2 - - 1 - - 3
鍾國樑 2 - 1 - - - 3
吳芷筠 - - 1 2 - - 3
黃國基 - 1 - - 1 1 3
鄧慶庭 - - 1 1 - - 2
李思灝 - 1 - - 1 - 2
余海平 - - 1 - - 1 2
黃曉嵐 1 - - - - - 1
吳偉然 - - - - - 1 1
關晞恩 - - - - - 1 1
殷浩俊 - - - - 1 - 1
陳景熙 - - - - 1 - 1

(Total: 13 Gold   7 Silver   5 Bronze)
蔡曉慧 200米背泳 2"23'22 第1
  200米自由式 2"06'56 第1
陳詠雪 200米蝶泳 2"20'26 第1
  200米混合泳 2"27'94 第2
黃曉嵐 200米混合泳 2"26'87 第1
彭淑梅 400米自由式 4"33'08 第1
  200米自由式 2"10'60 第2
廖嘉莉 100米蛙泳 1"16'30 第1
鍾國樑 400米自由式 4"11'65 第1
  200米自由式 2"00'09 第3
  1500米自由式 16"44'45 第1
 
東亞運動會
(19-27/5/2001)大阪,50M
女子400米混合泳接力 蔡曉慧、廖嘉莉
江欣琦、吳芷筠
4分22秒07(第3)(破香港紀錄)
女子800米自由泳接力 蔡曉慧、吳芷筠
陳詠雪、江欣琦
8分42秒31(第5)(破香港紀錄)
女子100米背泳(預賽) 蔡曉慧 1分04秒19(破香港紀錄)
女子100米背泳(決賽) 蔡曉慧 1分04秒32(第6)
女子200米背泳 蔡曉慧 2分22秒23(第6)
女子200米混合泳(預賽) 蔡曉慧 2分23秒27(第6)(破香港紀錄)
女子200米混合泳(決賽) 蔡曉慧 2分21秒82(第4)(破香港紀錄)
男子200米自由式 郭建明 1分54秒58(第4)
男子400米自由式 郭建明 4分05秒12(第6)
男子200米蝶泳 郭建明 2分05秒43(第9)
男子400米混合泳 方力申 4分38秒44(第5)
男子100米背泳 方力申 1分00秒10(第10)
男子200米背泳 方力申 2分10秒86
男子100米蛙泳 譚智健 1分04秒75(第6)
男子50米自由式 符泳 23秒69(第6)
女子100米蝶泳 江欣琦 1分02秒88(第5)
女子200米蝶泳 陳詠雪 2分20秒60(第5)
女子200米蝶泳 江欣琦 2分21秒06(第6)
女子100米蛙泳 廖嘉莉 1分14秒76(第6)
男子400米混合泳接力 方力申、譚智健
郭建明、符泳
3分53秒50(第6)
男子400米自由泳接力 方力申、郭建明
符泳、司徒瑞祈
3分34秒38(第6)
男子800米自由泳接力 方力申、郭建明
郭漢明、司徒瑞祈
7分51秒48(第5)
 
香港短池游泳錦標賽
(23-25/3/01)25M
蔡曉慧 五十米背泳 28秒60(破香港紀錄)
  五十米自由泳 25秒97(破香港紀錄)
  五十米蝶式 28秒09(破香港紀錄)
  一百米自由式 56秒40(破香港紀錄)
  一百米混合泳  1分04秒09(破香港紀錄)
  二百米混合泳  2分18秒72(破香港紀錄)
  四百米混合泳 4分57秒51(破香港紀錄)
廖嘉莉 五十米蛙泳 33秒41(破香港紀錄)
  一百米蛙泳 1分11秒72(破香港紀錄)
符泳 五十米自由泳 22秒46(破香港紀錄)
  一百米混合泳  58秒26(破香港紀錄)
方力申 一千五百米自由泳 15分53秒79(破香港紀錄)
譚智健 一百米蛙泳 1分03秒63(破香港紀錄)
費友燊 五十米背泳 26秒77(破香港紀錄)
李焯倫 五十米蛙泳 29秒12(破香港紀錄)
 

澳洲昆士蘭分齡泳賽
(8-14/01/01)50M

泳手 項目 時間(決賽)(長池) 名次
陳詠雪 Girls14 100 Free 1:02.64 11
  Girls14 200 IM 2:29.33(2:29.23) 5
  Girls14 200 Fly 2:19.65(2:20.00) 2
  Girls14 100Fly 1:06.82(1:04.72) 2
廖嘉莉 Girls15 100 Breast 1:15.69(1:14.30) 2
  Girls15 200 IM 2:34.61(2:37.27) 10
劉學霖 Girls13 100 Fly 1:09.12(1:09.28) 6
  Girls13 200 Fly 2:30.58(2:26.83) 2
黃曉嵐 Girls13 200 Breast 2:47.89(2:46.46) 2
  Girls13 200 Back 2:36.57(2:34.41) 9
  Girls13 100 Back 1:12.18(1:12.39) 10
  Girls13 200 IM 2:31.69(2:30.96) 4
盧綽蘅 Girls12  200 Back 2:40.79( 2:35.79) 7
  Girls12  100 Fly 1:13.27(1:11.95) 7

吳家樂

Boys12 100 Free 1:01.55(1:00.12) 2
  Boys12 200 IM 2:35.10(2:31.69) 2
  Boys12 400 Free 4:45.66(4:39.99) 3
林沐恩 Boys12 200 Breast 2:48.04(2:45.46) 2
  Boys12 200 Back 2:38.77(2:37.12) 7
  Boys12 200 IM 2:34.48(2:32.04) 4
  Boys12 100 Breast 1:20.61(1:18.74) 5
黃彥俊 Boys12 200 Breast 2:47.37(2:47.44) 3
  Boys12 200 IM 2:38.25(2:35.21) 6
  Boys12 100 Breast 1:16.35(1:16.15) 2
陸樂年 Boys12 200 Breast 2:51.46(2:49.39) 4
  Boys12 100 Breast 1:17.14(1:16.46) 3

<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>
(如泳員有任何資料錯誤或不便公開,敬請通知本人以作刪改。)
Copyright (C) 1999-2003. Kiman's swimming pool. All Rights Reserved.

上一頁>>

<<下一頁