港將比賽成績
(2002年)

比賽成績查閱方法
未有紀錄的比賽成績可E-mail比我,我會盡力幫你查
<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

HK Champ,D1,新秀分齡 http://www.hkasa.org.hk
World Cup,World Champ http://www.swimnews.com
Fina Competition http://www.fina.org
華泳比賽 http://www.hkcasa.org
學界游泳錦標賽 http://www.hkssf.org.hk
大專水運會 http://www.hkpscaa.org

世界盃短池賽3(上海站)
(1-2/12/02)25M
司徒瑞祈 100米混合泳 59.78 23
  100米蝶泳 56.16 12
  200米蝶泳 2:03.57 16
費友燊 50米背泳 26.82 12
  100米背泳 57.09(破香港紀錄) 11
  200米背泳 2:05.29 9
鄧慶庭 50米自由式 26.81 18
  100米自由式 58.90 27
  100米混合泳 1:08.27 18
鄺倩穎 200米蝶泳 2:29.64 24
  200米混合泳 2:26.12 23
  400米混合泳 5:05.20 13
  800米自由式 9:30.89 15
馮詠欣 100米自由式 59.15 29
  200米自由式 2:07.63 26
  400米自由式 4:29.51 22
  800米自由式 9:14.09 13
施幸余 50米自由式 26.88 20
  50米蝶泳 28.18 13
  100米蝶泳 1:03.05 20
HANNAH Wilson 50米自由式 26.86 19
  100米自由式 1:00.16 30
  50米蝶泳 28.85 18

 
2002學界埠際游泳錦標賽
(2-4/11/02)50M
鍾國樑 100米自由式 57'49 2
  400米自由式 4"19'13 1
區家文 100米背泳 1"07'75 4
  200米混合泳 2"21'40 2
黃俊傑 50米自由式 26'09 4
  100米蝶泳 1"02'88 1
黃彥俊 100米蛙泳 1"13'16 3
  200米蛙泳 2"35'42 1
殷浩俊 50米自由式 25'13 1
  100米自由式 56'74 1
余海平 100米背泳 1"03'63 2
  200米混合泳 2"20'56 1
黃國聰 400米自由式 4"34'55 2
  100米蝶泳 1"12'02 5
鍾家嗚 100米蛙泳 1"10'38 2
  200米蛙泳 2"41'31 4
殷浩俊
黃國聰
鍾家嗚
鍾國樑
男子200米自由式接力 1"43'06 1
區家文
黃彥俊
黃俊傑
余海平
男子200米混合泳接力 1"56'71 2
孫嘉兒 50米蛙泳 34'74 1
  100米蛙泳 1"18'46 2
馮詠欣 100米自由式 1"00'67 1
  50米背泳 33'27 1
施幸余 50米蝶泳 28'81 1
  200米混合泳 2"27'60 1
鄧慶庭 50米自由式 27'91 1
  100米自由式 1"01'22 2
黃曉嵐 50米蛙泳 35'09 2
  100米蛙泳 1"17'32 1
陳愷妍 200米混合泳 2"32'77 2
吳加敏 50米蝶泳 30'99 3
黃芷欣 50米自由式 30"59 5
  50米背泳 33'63 2
馮詠欣
鄧慶庭
黃曉嵐
吳加敏
女子200米自由式接力 1"54'38 1
孫嘉兒
施幸余
陳愷妍
黃芷欣
女子200米混合泳接力 2"07'51 1

第四十一屆港澳埠際游泳比賽
(10/02)50M

男子 50米 自由式
殷浩俊
0'24"88
第二名

符泳
0'24"55
第一名

女子 50米 自由式
韓欣婷
0'28"57
第二名
施幸余
0'28"39
第一名
男子 100米 蝶式
鍾國樑
1'04"31
第三名
司徒瑞祈
0'58"25
第二名
*破紀錄
女子 100米 蝶式
劉學霖
1'08"66
第二名
施幸余
1'05"84
第一名
男子 100米 蛙式
李焯倫
1'10"67
第二名
區家文
1'20"03
第四名
女子 100米 蛙式
湯嘉瑋
1'18"02
第一名
孫嘉兒
1'18"12
第二名
男子 400米 自由式
葉愷暘
4'25"83
第二名
鍾國樑
4'20"20
第一名
女子 200米 自由式
陳凱妍
2'29"52
第四名
劉學霖
2'18"27
第一名
男子 100米 自由式
馮學謙
0'56"61
第二名
杜景麟
0'56"26
第一名
女子 100米 自由式
陳凱妍
1'03"07
第一名
韓欣婷
1'05"13
第四名
男子 100米 背式
譚衍穎
1'06"40
第三名
馮學謙
1'09"53
第四名
女子 100米 背式
李佩琪
1'15"30
第二名
黃曉嵐
1'11"24
第一名
男子 200米 蛙式
區家文
2'36"80
第二名
李焯倫
2'55"33
第四名
女子 200米 蛙式
李凱琦
2'52"63
第三名
黃曉嵐
2'46"24
第一名
*破紀錄
     
代表單位 男子總分 女子總分 團體總分
澳門 53 38 91分
香港 56 71 127分

2002年釜山亞運會
(30/9-5/10/02)50M
蔡曉慧 100米背泳 1"03'76 6
  100米背泳(Final) 1"03'96 6
  200米背泳 2"21'76 8
  200米背泳(Final) 2"18'60(破香港紀錄) 6
  200米混合泳 2"24'72 8
  200米混合泳(Final) 2"24'58 8
方力申 100米背泳 1"00'49 9
費友燊 100米背泳 1"00'57 10
  200米背泳 2"10'10 7
  200米背泳(Final) 2"11'39 8
司徒瑞祈 100米蝶泳 56"84 10
  100米蝶泳(B-final) 56"92 11
郭建明 100米蝶泳 56'78 9
  100米蝶泳(B-final) 56"04 9
  200米蝶泳 2"06'19 8
  200米蝶泳(B-final) 2"03'91 8
  200米自由式 1"54'22 9
  200米自由式(B-final) n/l n/l
  200米混合泳 2"08'21 11
  200米混合泳(B-final) n/l n/l
符泳 50米自由式 23"84 13
  50米自由式(B-final) 23"66 11
  100米自由式 53"44 7
鍾國樑 400米自由式 4"05'59 8
  400米自由式(Final) 4"06'10 8
  1500米自由式 16"05'79 8
陳詠雪 100米蝶泳 1"03'42 8
  100米蝶泳(Final) 1"03'34 7
  200米蝶泳 2"17'79 7
  200米蝶泳(Final) 2"17'42 5
  400米混合泳 5"04'57(破香港紀錄) 8
  400米混合泳(Final) 5"06'24 8
江欣琦 100米蝶泳 1"03'32 7
  100米蝶泳(Final) 1"03'42 8
  200米蝶泳 2"22'41 11
廖嘉莉 100米蛙泳 1"14'40 9
彭淑梅 50米自由式 27"25 10
  100米自由式 1"00'19 11
  100米自由式(B-Final) 1"00'13 11
  200米自由式 2"11'21 9
鄧慶庭 50米自由式 27"12 8
  50米自由式(Final) 27"06 8
吳芷筠 100米自由式 59'67 9
  100米自由式(B-Final) 1"00'05 10
黃曉嵐 100米蛙泳 1"15'18 11
  200米蛙泳 2"39'56(破香港紀錄) 10
趙善穎 200米蛙泳 2"46'60 14
杜景麟 100米自由式 53"52 18
  100米自由式(B-Final) 53"55 16
  50米自由式 24"56 20
馮學謙 200米自由式 1"58'78 13
  200米自由式(B-Final) 1"58'37 14
  400米混合泳 4"50'71 11
譚智健 100米蛙泳 1"05'04 8
  100米蛙泳(Final) 1"05'55 7
  200米蛙泳 2"22'26 7
  200米蛙泳(Final) 2"23'52 6
江欣琦
鄧慶庭
彭淑梅
蔡曉慧
女子800米自由式接力 8"41'32(破香港紀錄) 6
蔡曉慧
廖嘉莉
江欣琦
鄧慶庭
女子400米混合泳接力 4"18'88(破香港紀錄) 4
江欣琦
鄧慶庭
吳芷筠
蔡曉慧
女子400米自由式接力 3"55'15 4
郭建明
司徒瑞祈
馮學謙
鍾國樑
男子800米自由式接力 7"44'73 5
杜景麟
黃國基
司徒瑞祈
符泳
男子400米自由式接力 3"35'09 6
杜景麟
郭建明
司徒瑞祈
符泳
男子400米自由式接力
(Final)
3"30'29(破香港紀錄) 6
費友燊
譚智健
司徒瑞祈
杜景麟
男子400米混合泳接力 1"00'05
1"04'6
56'3
52'4(3"54'01)
5
方力申
譚智健
郭建明
符泳
男子400米混合泳接力
(Final)
59"75
1"03'9
55'6
51'9(3"51'07)(破香港紀錄)
6
 
泛太平洋游泳錦標賽
(24-29/8/02)50M,日本橫濱
蔡曉慧 100米背泳 1:04.15   (0.63) 20
200米背泳 2:20.21   (0.62) 21
50米自由式 27.37   (0.74) 21
司徒瑞祈 100米蝶泳 57.86   (0.75) 22
200米蝶泳 2:07.39   (0.75) 19
200米自由式 1:59.11   (0.78) 26
郭建明 100米蝶泳 56.67   (0.60) 20
200米蝶泳 2:04.98   (0.59) 17
200米自由式 1:54.89   (0.59) 20
400米自由式 4:04.86   (0.60) 19
符泳 50米自由式 24.67   (0.86) 24
100米自由式 54.13   (0.84) 35
鍾國樑 400米自由式 4:11.37   (0.82) 20
800米自由式 8:36.77   (0.77) 9
1500米自由式 16:02.83(破香港紀錄) 13
陳詠雪 100米蝶泳 1:03.93   (0.85) 27
200米蝶泳 2:18.69   (0.86) 23
400米混合泳 5:07.03   (0.87) 18
廖嘉莉 100米蛙泳 1:13.65   (0.80) 18
100米蛙泳(Semi-Finals) 1:13.55   (0.81) 16
200米蛙泳 2:43.19   (0.80) 23
彭淑梅 50米自由式 27.68   (0.83) 23
100米自由式 1:00.17   (0.83) 36
鄧慶庭 100米自由式 59.91   (0.77) 34
50米自由式 27.60   (0.77) 22
黃國基 100米蝶泳 1:00.85   (0.80) 24
100米自由式 55.63   (0.81) 36
50米自由式 25.92   (0.80) 26
吳芷筠 100米自由式 59.57   (0.78) 33
50米自由式 27.16   (0.77) 19
黃曉嵐 100米蛙泳 1:15.59   (0.79) 22
200米蛙泳 2:40.76   (0.83) 21
趙善穎 100米蛙泳 1:15.99  (0.78) 23
200米蛙泳 2:49.60 (0.79) 24
杜景麟 100米自由式 53.18   (0.75) 33
50米自由式 24.84   (0.74) 25
馮學謙 200米自由式 1:59.50   (0.79) 27
譚智健 100米蛙泳 1:05.26   (0.72) 19
200米蛙泳 2:22.43   (0.77) 16
200米蛙泳(Semi-Finals) 2:22.88 14
史毅豪 100米蛙泳 1:06.43   (0.79) 23
200米蛙泳 2:24.24   (0.83) 18
200米蛙泳(Semi-Finals) 2:26.37   (0.84) 16
陳詠雪
彭淑梅
吳芷筠
蔡曉慧
女子800米自由式接力 2:12.88    0.86
4:23.94   +0.56
6:34.89   +0.58
8:43.10   +0.27
7
蔡曉慧
廖嘉莉
陳詠雪
吳芷筠
女子400米混合泳接力 1:03.75    0.60
2:18.39   +0.52
3:23.30   +0.59
4:22.25   +0.58
6
吳芷筠
鄧慶庭
彭淑梅
蔡曉慧
女子400米自由式接力 59.17      0.83
1:58.45   +0.31
2:57.91   +0.34
3:55.70   +0.18
7
郭建明
馮學謙
司徒瑞祈
鍾國樑
男子800米自由式接力 1:54.19    0.61
3:54.44   +0.62
5:51.58   +0.39
7:48.45   +0.44
6
郭建明
司徒瑞祈
杜景麟
符泳
男子400米自由式接力 53.37       0.61
1:47.24   +0.43
2:40.04   +0.22
3:33.49   +0.55
7
第八屆全國中學生運動會
(18-23/8/02)50M南京
鍾家鳴 100米蛙 1:10.50 /
  200米蛙 2:40.24 /
  400米混合 5:14.28 /
李思灝 100米自由 55.60 /
  200米蛙 2:40.44 /
余海平 100米自由 56.99 /
  100米仰 1:03.77 1:04.01 (第8名)
  200米仰 2:20.04 /
李泳壕 100米自由 57.23 /
  100米仰 1:10.78 /
關晞恩 100米蝶 1:01.20 /
  200米蝶 2:22.59 /
  200米仰 2:27.09 /
鍾國樑 400米自由 4:09.54 4:08.04 (銅牌)
  200米自由 1:59.8 1:59.00 (第5名)
李思灝
李泳壕
余海平
鍾國樑
4 x 100米自由 3:45.00 3:42.68 (第8名)
余海平
鍾家鳴
關晞恩
李思灝
4 x 100米混合 / 4:08.98 (第9名)
廖嘉莉 100米蛙 1:15.41 1:14.03 (銅牌)
  200米蛙 2:53.08 /
鄧慶庭 100米自由 1:00.48 1:00.38 (第8名)*
  200米自由 2:14.40 /
  200米蛙 3:09.08 /
彭淑梅 100米自由 1:00.74 /
  200米自由 2:13.40 /
  400米自由 4:54.72 /
馮詠欣 100米自由 1:01.43 /
  400米自由 4:40.26 /
施幸余  100米蝶 1:05.60 /
  200米蝶 2:29.50 /
盧綽蘅 100米蝶 1:07.50 /
  100米仰 1:11.23 /
鄧慶庭
馮詠欣
施幸余
彭淑梅
4 x 100米自由 4:04.98 4:01.33 (第6名)
馮詠欣
廖嘉莉
施幸余
鄧慶庭 
4 x 100米混合 4:29.85 4:32.84 (第4名)
鄧慶庭
馮詠欣
施幸余
彭淑梅
4 x 100米自由 / 4:01.33 (第6名)
 

莫斯科世界短池游泳錦標賽
(3-7/4/2002)25M

司徒瑞祈 50米蝶泳 26.08 45
  100米蝶泳 55.74(破香港紀錄) 32
  200米蝶泳 2:02.32 24
郭建明 200米蝶泳 1:59.13(破香港紀錄) 14
  200米自由式 1:49.53(破香港紀錄) 28
  200米混合泳 2:03.01(破香港紀錄) 30
符泳 50米自由式 23.51 44
  100米自由式 52.01 46
杜景麟 50米自由式 24.19 52
  100米自由式 52.78 51
鍾國樑 400米自由式 4:04.78 40
  1500米自由式 15:53.62(破香港紀錄) 23
蔡曉慧  50米背泳 28.86 14
50米背泳(準決賽) 29.09 16
100米背泳 1:01.39(破香港紀錄) 14
100米背泳(準決賽) 1:01.83 16
200米背泳 2:13.57(破香港紀錄) 16
100米混合泳 1:04.47 14
陳詠雪 50米蝶泳 29.05 27
100米蝶泳 1:02.69 23
200米蝶泳 2:14.85(破香港紀錄) 16
廖嘉莉 50米蛙泳 33.77 26
100米蛙泳 1:12.51 27
200米蛙泳 2:39.11 22
江欣琦 50米蝶泳 28.33 22
100米蝶泳 1:00.66(破香港紀錄) 13
100米蝶泳(準決賽) 1:00.64(破香港紀錄) 16
200米蝶泳 2:15.48(破香港紀錄) 18
200米自由式 2:05.74 35

 

世界盃短池賽7(法國站)
(18-19/1/02)25M
蔡曉慧 50米背泳 28.94 7
  50米背泳(決賽) 29.17 7
  100米背泳 1:02.53 14
  200米背泳 2:17.35 15
  50米自由式 26.9 /
  100米混合泳 1:05.95 11
司徒瑞祈 50米蝶泳 26.16 24
  100米蝶泳 55.89(破香港紀錄) 17
  200米蝶泳 2:04.46 12
  200米自由式 1:52.52 32
郭建明 50米蝶泳 26.54 28
  200米蝶泳 2:06.44 13
  200米自由式 1:56.13 40
  200米混合泳 2:11 19
郭漢明 50米蛙泳 29.44 19
  100米蛙泳 1:04.42 25
  200米蛙泳 2:22.10 25
費友燊 50米背泳 27.27 15
  100米背泳 58.22 17
  200米背泳 2:07.30 13
陳詠雪 50米蝶泳 28.87 25
  100米蝶泳 1:02.80(破香港紀錄) 17
  200米蝶泳 2:16.58 11
  200米混合泳 2:23.61 19
廖嘉莉 50米蛙泳 33.98  15
  100米蛙泳 1:12.85 18
  200米蛙泳 2:38.94 16
彭淑梅 50米自由式 27.03 /
  100米自由式 58.75 35
  200米自由式 2:09.02 40
施幸余 100米自由式 59.80 41
  50米蝶泳 28.75 24

 
世界盃短池賽6(意大利站)
(14-15/1/02)25M
蔡曉慧 50米背泳 29.06 4
  50米背泳(決賽) 29.06 4
  100米背泳 1:02.61 6
  100米背泳(決賽) 1:02.80 7
  200米背泳 2:19.21 10
  50米自由式 26.65 7
  50米自由式(決賽) 26.90 8
  100米混合泳 1:06.45 7
  100米混合泳(決賽) 1:06.19 7
司徒瑞祈 50米蝶泳 26.31 22
  100米蝶泳 56.87 19
  200米蝶泳 2:04.81 13
  200米自由式 1:54.23 20
費友燊 50米背泳 27.17 17
  100米背泳 58.16 19
  200米背泳 2:08.32 13
陳詠雪 50米蝶泳 29.10 7
  50米蝶泳(決賽) 28.84 6
  200米蝶泳 2:16.35(破香港紀錄) 7
  200米蝶泳(決賽) 2:15.91(破香港紀錄) 8
  200米混合泳 2:24.81 11
廖嘉莉 50米蛙泳 33.88 9
  100米蛙泳 1:12.40 11
  200米蛙泳 2:40.25 11
彭淑梅 50米自由式 27.11 9
  100米自由式 58.84 13
  200米自由式 2:08.19 16
施幸余 100米自由式 59.97 15
  100米蝶泳 1:05.00 13
  200米混合泳 2:27.64 12
  50米蝶泳 28.75 4
  50米蝶泳(決賽) 28.93 7

(未能盡錄,敬請原諒)(若有錯漏,本人並不負責)
未有紀錄的比賽成績可E-mail比我,我會盡力幫你查

比賽成績查閱方法
<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

(如泳員有任何資料錯誤或不便公開,敬請通知本人以作刪改。)
Copyright (C) 1999-2003. Kiman's swimming pool. All Rights Reserved.

上一頁>>

<<下一頁